вверх
вниз

16. Уволен без расчета вещевым имуществом. До сих пор не обеспечен, прошло уже 3 месяца. Что делать?

Для начала направить обращение в адрес Министра обороны Российской Федерации через электронную приемную официального сайта Минобороны России по адресу: https://letters.mil.ru/electronic_reception/request/natural.htm.

Пример обращения:

Я, подполковник запаса Иванов Иван Иванович, в связи с увольнением с военной службы был исключен из списков личного состава войсковой части 00000 19 января 2017 года.

В нарушение требований руководящих документов, в частности, пункта 16 статьи 34 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237, пункта 39 Порядка вещевого обеспечения в Вооруженных Силах РФ на мирное время, утвержденного приказом Министра обороны РФ от 14 августа 2013 г. № 555, на день исключения не был полностью обеспечен положенным вещевым имуществом. Своего согласия на исключение из списков части без проведения всех необходимых расчетов я не давал. Более того, в листе беседы, проводимой со мной командиром части в связи с предстоящим увольнением, я указал свои требования: без полного обеспечения вещевым имуществом не исключать меня из списков личного состава. Также, мной был подан рапорт на выплату мне денежной компенсации взамен вещевого имущества, права на которое наступило в течение 12 месяцев, и выдачу мне оставшегося положенного вещевого имущества. В этом рапорте я также просил не исключать меня без полного расчета.

Положенного вещевого имущества я до сих пор не получил. Командование и должностные лица вещевой службы войсковой части 00000 связывают это с отсутствием имущества на складах.

Я считаю, что мои законные права нарушены в результате халатного отношения к выполнению своих обязанностей должностными лицами вещевой службы, отсутствия контроля за их деятельностью со стороны командования части. Ведь о моем увольнении было известно, как минимум, за год.

Прошу принять меры, направленные на немедленное обеспечение меня положенным вещевым имуществом и привлечением к ответственности виновных должностных лиц. Свою халатность отдельные представители вещевой службы прикрывают, якобы, плохим снабжением вещевым имуществом в войсках, тем самым, дискредитируя работу органов вещевой службы, в частности, и Минобороны России в целом.

Назад к списку